Responsabili della sicurezza

NOMINE SOGNIFICATIVE Art 18 Comma b D.IGS 81/08

Squadra Ausiliaria per Emergenza (Anno Scolastico 2016/2017)
Direzione “Ignazio Vian” Bracciano

REFERENTE PER LA SICUREZZA: Domenico RosarioSapienza
SOSTITUTO-REFERENTE: Mauro Bernoni

Addetti Emergenze /Antincendio  Piano seminterrato A.T.A Venanzi Rossella
Addetti Emergenze /Antincendio  Piano Terra /Portineria A.T.A Pepe Angela
Addetti Emergenze /Antincendio Piano Terra A.T.A Pennesi Remo
Addetti Emergenze /Antincendio Piano Terra lato sx ala nuova
A.T.A Ziino Giuseppe
Addetti Emergenze /Antincendio Piano terra lato dx A.T.A Limanni Rossella
Addetti Emergenze /Antincendio Piano terra Lab. Fisica S.A.E Catarci Fabrizio
Addetti Emergenze /Antincendio Piano primo Ala Nuova A.T.A Testarella Roberta
Addetti Emergenze /Antincendio Piano primo lato sx A.T.A Civitella Ugolini Sabrina
Addetti Emergenze /Antincendio Piano primo lato dx A.T.A Privitera Nello Giuseppe
Addetti Emergenze /Antincendio Piano Primo Centrale lato dx A.T.A Tombari Patrizia
Addetti Emergenze /Antincendio Piano primo Lab. Informatica S.A.E Gentili Bruno/Tulisevi Mara
Addetti Emergenze /Antincendio Piano primo Lab. Chimica S.A.E Ciccioli Gemma
Addetti Emergenze /Antincendio Piano primo Palestra S.A.E Chirichilli Stefania
Addetti Emergenze /Antincendio Piano secondo lato sx A.T.A Matricardi Sonia
Addetti Emergenze /Antincendio Piano secondo lato dx A.T.A Mellini Luisa/Favara Giuseppina
Addetti Emergenze /Antincendio Piano secondo Lab. Linguistico A.T.A Stronati Stefano
Addetti primo soccorso

Limanni Rossella

Venanzi Rossella

Privitera Nello Giuseppe

Matricardi Sonia

Addetti primo soccorso
Addetti primo soccorso
Addetti primo soccorso

RLS Rappresentante dei Lavoratori per la Sicurezza   Giuseppe Zino

 NOMINE SOGNIFICATIVE Art 18 Comma b D.IGS 81/08

Squadra Ausiliaria per Emergenza (Anno Scolastico 2016/2017)
SUCCURSALE Anguillara

REFERENTE PER LA SICUREZZA     Domenico Rosario Sapienza
SOSTITUTO-REFERENTE      Alessandra Gamerra

Addetti Emergenze / Antincendio Piano Terra A.T.A. Falcone M. Saveria
Addetti Emergenze /Antincendio Piano Terra      S.A.E  Ferri Gian Piero
Addetti Emergenze /Antincendio Piano primo S.A.E Troiano Claudio
Addetti Emergenze /Antincendio Piano Primo A.T.A Fiorenza Anna
Addetti Emergenze /Antincendio Piano secondo A.T.A Ferri Rinaldo
Addetti Emergenze/ Antincendio Laboratorio di Chimica A.T. Lepore Clementina
Addetti Emergenze/ Antincendio Laboratorio Informatica A.T. Gentili Bruno/Falcone M. Saveria
Addetti Primo Soccorso

Fiorenza Anna

Ferri Rinaldo

Addetti Primo Soccorso

RLS - Rappresentante dei Lavoratori per la Sicurezza    Giuseppe Zino

banner eduscopio         banner usr         banner bussola trasparenza         banner noipa         banner miur